沐鸣平台
当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

低保证

人: 纪雪青
来信时间: 2019/9/26 16:40:12
来信内容: 尊敬的领导你好!我是2020届毕业生,阳光政务网有就业补贴这个文件,我们家是今年刚申请的低保,钱已经打了一笔,我想问下,低保证啥时候能够发下来,我网上申请失败了,需要交低保证复印件,9月29号就截止了,我想问下能不能尽快发下来,谢谢,如果下不来,希望领导能不能给个纸质证明,谢谢毛集镇的低保每个月多少钱,大概几号发,我妈的心血管病和类风湿病,每个月都要买药,就是想问下9月份为啥没发,谢谢
收信单位: 县委办
回复时间: 2019/9/27 15:52:02
回复内容: 网友您好,毛集镇属毛集试验区管辖,建议您向毛集试验区咨询相关情况。

办理状态: 2019/9/27 15:52:02 县委办已回复